8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец готов подписать согласие на усыновление нашего общего ребенка другим гражданином (моим нынешним мужем), но он находится в тюрьме

Добрый день!

Отец готов подписать согласие на усыновление нашего общего ребенка другим гражданином (моим нынешним мужем), но он находится в тюрьме.

Что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Саратов
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Возможность оказания нотариальных услуг обвиняемому/осуждённому предусмотрена внутренними приказами, например п. 110 Приказа Министерства юстиции РФ № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений». 

Как правило нотариальные действия в местах лишения свободы осуществляет нотариус, на территории которого расположено исправительное учреждение.

Порядок и стоимость выезда нотариуса необходимо уточнять непосредственно у него.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ.

А от меня что-то нужно для этого, или он сам составит, подпишет и заверит у нотариуса согласие?

Вот что ему сказал нотариус там:

Привет! Ты должна пойти в ЗАГС, чтобы они тебе составили форму на отказ от отцовства, свидетельство о рождении надо им туда а мне приложишь ксерокопию заверенную загсом. А тут я всё подпишу и заверю как положено.

Не пойму, при чем здесь ЗАГС? Звонила в органы опеки, думала может они подскажут как это делается, но они не в курсе…
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена.  Осуждённый может дать согласие на усыновление ребенка заверенное начальником колонии. Такой документ документ будет приравнен к нотариально заверенному.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ. И, я так понимаю, он мне потом по почте пришлет это согласие, а я с ним в суд?

Просто он вот что пишет:
Привет! Ты должна пойти в ЗАГС, чтобы они тебе составили форму на отказ от отцовства, свидетельство о рождении надо им туда а мне приложишь ксерокопию заверенную загсом. А тут я всё подпишу и заверю как положено.

Не пойму, зачем мне в ЗАГС. Разве там занимаются такими делами...?

Нет ЗАГС не составляет такие согласия. Вы можете его составить сами приложить копию св. о рождении и направить в колонию он все заверит подпишет все 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.05.2021