Наследство и Исполнительное производство

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,недавно прочитала статью, что теперь при оформление купли продажи дома или квартиры, Ростреест проверяет нет ли исполнительных производств у человека , и я так поняла ,что если есть то сделка не получиться.Скажите пожалуйста верная ли это информация?

Уточнение от клиента
Скажите, а вот допустим у нас долевое наследство, то есть у меня 1/6 часть, но то есть я по праву представления за папу, к нас с сестрой его доля на двоих, и там еще есть папины сестры в доли у них больгие доли, дом сейчас стоит на продаже, но документы я еще у нотариуса не забирала, из за материальных проблем, скажите в нашей ситуацит тоже могут приостановить если найдется покупатель, из за того что у меня есть ИП у приставов, у других вроде все нормально, я имею ввиду наследников
Уточнение от клиента
Уточняю что у меня задолженность по кредиту, не по алиментам и не по штрафам.
Уточнение от клиента
Я поняла, да дом ещё стоит на продаже, я просто имею ввиду долевой собственности это тоже касается, как в моем случае?
, Елена, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После того как заработала Федеральная государственная информационная система «Единый государственный реестр недвижимости», УФРС стал видеть данные по исполнительным производствам, которыми оперирует Федеральная служба судебных приставов. И теперь при наличии данных о процедуре по взысканию штрафов или задолженности по алиментам приостановка вполне вероятна.

Росреестр и раньше приостанавливал регистрацию в связи с данными ФССП, но это делалось по запросу, а теперь — по факту исполнительного производства.

Если выясняется, что на продавца квартиры есть открытые исполнительные производства по взысканию задолженности, переход права собственности приостанавливается на 90 дней. В этот срок стороны должны исправить свои ошибки и повторно подать документы в Росреестр.

Это просто как пример привели, алименты и штрафы.  Имеются ввиду любое ИП.  Теперь могут приостановить. Но это только что начинается. Может вы еще и проскочите.

Пока нет разъяснений по этому поводу. И даже практики. Говорится только о наличии исполнительного производства  у продавца.