Прошу подсказать могу ли я подать заявление на него?

Добрый день!

Жили с молодым человеком. Во время ссоры он выгнал меня из квартиры и с моего телефона без согласия перевел себе денежные средства в размере 120 000 руб.

Прошу подсказать могу ли я подать заявление на него?

, Чимис, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете.

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

Если даже дело не возбудят, это может помочь вернуть деньги. Кроме того, это тяжких состав. Примирение сторон, если он после возбуждения дела, если он захочет вернуть деньги невозможно. Поэтому предложите ему добровольно все вернуть, иначе последствия будут весьма неприятными для него.