Выплата по окончанию образовательной организации

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если студента- сироту отчислили на 4 курсе СПО (Перед защитой диплома), положена ли ему выплата материальной помощи в размере 80 тыс?

, Елена, г. Саранск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
на 4 курсе СПО

Елена

Добрый день! Уточните вопрос — что вы имеете в виду под СПО? Вы учились по договору целевого назначения или нет?

отчислили

Елена

Отчисление в связи с чем и по какому основанию произошло?

положена ли ему выплата материальной помощи в размере 80 тыс?

Елена

О какой выплате идёт речь? Если отчисление произошло по вине студента за неуспеваемость и.т.п. то скорее всего выплаты не положены. Если вы говорите о материальной помощи при окончании учебного заведения — то она выплачивается при освоении курса и выпуске с присвоением профессии и квалификации. По данному вопросу вы можете обратиться в учебное заведение и соц. защиту.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.