8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли нам отдельный туалет для посетителей?

Добрый день! У нас мини-пекарня в апарт-отеле, утром выпекается товар, еда продается только готовая, не под заказ. В большинстве случаев работаем навынос. Есть барная стойка и пару стульев, если гость хочет быстро перекусить. Нужен ли нам отдельный туалет для посетителей?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Ирина.

Согласно п. 3.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“ (вместе с „СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы...“) (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2020 N 60833)

В целях исключения контактного микробиологического и паразитарного загрязнения пищевой продукции для посетителей и работников предприятий общественного питания должны быть оборудованы отдельные туалеты с раковинами для мытья рук.
Для предприятий общественного питания, имеющих менее 25 посадочных мест, допускается наличие одного туалета для посетителей и персонала с входом, изолированным от производственных и складских помещений.

С уважением, Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли это помещение общественным местом?
Здравствуйте, действует ли закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в школьном туалете? Является ли это помещение общественным местом?
, вопрос №3965835, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав в ноябре 2017года, нужна ли пересдача ПДД
Лишили водительских прав в ноябре 2017года ,нужна ли пересдача ПДД
, вопрос №3965057, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Планируется сделать так: муж переезжает в отдельный дом, выписывается из квартиры и передает свою долю одному из членов семьи
Добрый день! Ситуация: в квартире 4 собственника, для одного из собственников куплено отдельное жилье с целью разъехаться. В квартире остается бывшая жена и двое совершенно летних детей, а муж переезжает в отдельное жилье, купленное детьми. Планируется сделать так: муж переезжает в отдельный дом, выписывается из квартиры и передает свою долю одному из членов семьи. Не хотелось бы чтобы произошла такая ситуация, чтобы муж стал и владельцем нового дома и мог претендовать на долю в квартире. И дальше вопрос: как происходит процесс сделки у нотариуса, чтобы ни одна из сторон не смогла обмануть другую сторону? Как происходит процесс передачи доли собственника: через дарение, через продажу, кому лучше передавать долю одному из детей или бывшей жене?
, вопрос №3965008, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужна ли справка из ПНД при выписке их из квартиры, особенно бабушки, для совершения сделки купли-продажи
я покупаю квартиру в ипотеку. В квартире 3 прописанных жильца: хозяйка 39лет.,её мать, мать матери(бабушка). нужна ли справка из ПНД при выписке их из квартиры ,особенно бабушки, для совершения сделки купли-продажи.
, вопрос №3964591, Рудольф, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2021