Открываю ИП, вид деятельности "спортивный клуб", но вести тренерскую деятельность будет другой человек (все

Добрый день! Открываю ИП, вид деятельности «спортивный клуб», но вести тренерскую деятельность будет другой человек (все документы об образовании и лицензия на тренерскую деятельность у него имеется в отличие от меня). К тренерскому процессу отношения я не имею, только юридическое и организационное, нужна ли мне в таком случае лицензия и если да, то на какой вид деятельности?

, Александрп, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Вам необходимо зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, включив такой вид деятельности, как 92.62 Прочая деятельность в области спорта. Лицензированию подлежат определенные виды (тренерская деятельность связанная с рыбалкой, стрельбой и еще ряд)