В разводе, муж отсудил сына у меня, плочу алименты в течение 5 лет, к мужу претензии на Счёт сына, ребенок ходит

В разводе,муж отсудил сына у меня,плочу алименты в течение 5 лет,к мужу претензии на Счёт сына,ребенок ходит в в дрявых вещах,как можно и куда можно обратится ,чтоб потребовать от мужа чеки,и на что я имею право если он не предоставляет мне чеки,

, Елена, г. Братск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена!  Если алименты тратятся не по назначению, то подавайте в суд исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание). Также можете подать жалобу в органы опеки.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, обратитесь в опеку. Они примут меры и проведут с отцом ребенка разъяснительную беседу.

Если не поможет, подавайте исковое и возвращайте себе ребенка. Алименты отменят.