Куда я могу обратиться, чтобы востребовать с работодателя свою зарплату?

Здравствуйте! Я устроился на работу в середине января, но без оформления. Работодатель обещал в дальнейшем официальное трудоустройство и з/п в размере 30 т.р. и даже выше в зависимости от успехов. Первоначальный размер зарплаты он определил в 15 т.р. на период испытательного срока. За половину января з/п была выплачена в срок (все выплаты на карту), за ферваль - тоже. Но работодатель отказался увеличивать её размер, сославшись на то, что я ещё не набрался достаточно опыта. За март з/п выплачена полностью не была, за апрель вовсе отсутствовала. 29 апреля я заявил, что в мае на работу не выйду. Он обещал, что выплатит всё в мае после праздников, но ничего не выплатил и сказал, что деньги мне не заплатит. Никаких документов, подтверждающих трудовые отношения и размер з/п, у меня нет, есть только переписка через смс и почту.

Куда я могу обратиться, чтобы востребовать с работодателя свою зарплату?

, Игорь Зыков, г. Киров
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь Зыков!

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда своего  региона и/или в прокуратуру. Но они скорее всего вас отправят в суд доказывать факт трудовых отношений.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.