Я не стал отрицать что на фото я, менял в тот день фильтр и подкачивал колесо компрессором переднее левое

Здравствуйте.

По сути... Ко мне обратился сосед по подъезду, с претензией что я на парковке водительской дверью ударил дверь его машину несколько дней назад. Пошли посмотрели, действительно вмятина на двери. Он мне показывает фото, что я под капотом своей машины что-то делаю ,рядом стоит его машина. Я не стал отрицать что на фото я, менял в тот день фильтр и подкачивал колесо компрессором переднее левое, из-за этого приоткрыл водительскую дверь, возможно ветром дверь открылась и ударила его машину я не отрицал, но я этого не видел .Если бы видел оставил бы контакт. Теперь он требует компенсации. Я предложил некую сумму .Но он требует больше. Грозится экспертизой и судом.Подскажите что мне делать?

, Клиент, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Пусть делает экспертизу и подает в суд. Возможно это не вы ему нанесли ущерб а кто то другой, вы же этого не делали. А он должен доказать факт того что вы совершили это преступление.