Нужно восстановить паспорт умершей бабушки где национальность была прописана, полька

Нужно восстановит паспорт умершей бабушки , там в графе национальность - полька. Мне нужно для репатриации подтверждение что бабушка полька . В других документах польских нет такой записи .

Уточнение от клиента
P.S. Бабушки настало в г Трускавец, Украина.
, Юрий, г. Красноярск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Паспорта умерших граждан не подлежат хранению, они уничтожаются в установленном порядке.

Вам необходимо обратиться в МВД Украины и запросить информацию о национальности в выданных паспортах.

При оформлении паспорта, заполняется заявление на выдачу паспорта. В нём  производятся отметки о выдаче, уничтожении.

Удачи.