Мне говорят что я закрою летнюю сессию и переведут в гражданский вуз на туже специальность

Здравствуйте, учусь на первом курсе военного училища, не контрактник.Меня сейчас комиссуют по состоянию здоровья. Мне говорят что я закрою летнюю сессию и переведут в гражданский вуз на туже специальность . Возможно ли это ?

, сергей, г. Владивосток
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Обучающиеся до заключения ими контракта о прохождении военной службы отчисляются из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации* по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной служб