Если у меня вид на жительства РФ и гражданство РБ.Должна ли

Если у меня вид на жительства РФ и гражданство РБ.Должна ли. официально работать?

, кристина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Обязанности именно «официально работать» ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не устанавливает.

Но вместе с тем, согласно п\п.8 п.1 ст.9 Закона  ВНЖ иностранного гражданина аннулируется, если иностранный гражданин

не может представить доказательстввозможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе