Заместитель начальника управления Контрольно-ревизионного комитета Министерства Нежданов, 1975 года

Заместитель начальника управления Контрольно-ревизионного комитета Министерства Нежданов, 1975 года рождения, после смерти своих родителей в марте 2017 года обнаружил в их квартире на антресолях в коробке из-под обуви сберегательную книжку, удостоверяющую внесение целевого премиального вклада в Сберегательной кассе СССР, открытого на его имя в 1980 году с правом получения в связи со вступлением в брак либо по достижении им 25-летнего возраста на сумму 500 руб. Нежданов находится на государственной службе с 2004 года, должность заместителя начальника управления замещает с 2009 года. В указанный период сведений об обнаруженной им сберегательной книжке не имел и в декларации (справке) о доходах и имуществе не указывал.

Уточнение от клиента
На основе анализа законодательства оцените правовые последствия и предложите варианты разрешения ситуации.
, Женя, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для разрешения настоящей задачи обращайтесь ко мне в чат, поясню с пытками на нормы федерального закона 79-фз о государственной гражданской службе.