Выслуга в календарном исчислении чисто военная 15 лет, в льготном исчислении 33 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста военнослужащий осужден по п.а ч.3 ст.286 к 1,5 годам условного срока с лишением его права занимать должности на государственной или муниципальной службе связанные с организационно-распорядительными функциями на срок 1год и 6месяцев, приговор вступает в законную силу 12 мая 2021 года. Контракт заканчивается 23 сентября 2021 года, имеются неотгуленные отпуска в количестве 135 суток. Выслуга в календарном исчислении чисто военная 15 лет, в льготном исчислении 33 года. Вопрос: военнослужащему если его уволят по наблюдению условий контракта будет положена пенсия?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.13 Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»  N 4468-1, при наличии льготной выслуги 33 года право на пенсию вы имеете

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.