Правомерны ли действия банка? Имогу я опровергнуть это так как считаю что ничего больше не должна

В 2007 году я воспользовалась картой банка "Хоум кредит" лимитом в 20 000 рублей под 19% годовых.В течении четырех лет до апреля 2011 года я выплачивала банку по 1000 рублей в месяц. В апреле 2011 позвонив в банк чтобы узнать сколько мне еще нужно уплатить,так как банк ни каких писем не присылал, я услышала что за мной долг еще 20 000 рубле.Получается все четыре года что я неплатила, и тогда в апреле 2011 я сказала банку что платить больше небуду . И с того момента а тоесть с апреля 2011 г. И по данный момент я ничего о них не слышала. А несколько дней назад я получила смс от судебных приставов о том что должна уплатить банку уже 26000 рублей по исполнительному производству . Подскажите пожайлуста как быть и что нужно делать в данной ситуации. Заранее очень благодарна.

, Алеся Пахомова, г. Сыктывкар
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здесь вопрос почему Вас не извещали о судебном разбирательстве.

Необходимо знакомиться с делом и, а там скорее всего приказ, оспаривать приказ и пусть подают иск.

Алеся Пахомова
Клиент, г. Сыктывкар

В смс указано что исполнительое поизводство от 06.06.12 непоздно оспаривать. И какие шансы на положительный результат? Спасибо.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, о шансах говорить можно после просмотра документов, положительный результат- смотря в чем его видеть, судя по изложенному Вами, заплатить прийдется, вопрос только суммы.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

о как, один и тот же вопрос два раза. Про шансы говорить трудно, нужна точно знать что и как. А про оспаривание - пока еще не поздно.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы вообще уверены, что это смс от приставов? есть КА такое "Пристав" называется))) Приставы так то смс не шлют, постановления присылают о возбуждении исполнительного производства, звонят или приезжают...

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алеся!

Действия Ваши, увы, несколько неграмотные. Вам необходимо было запросить банк о размере вашей задолженности по кредиту, о движении по счету.

Потребуйте в банке выписку со счета за все эти годы, с 2007 по сегодняшний день.

Судебные приставы СМС-ки не рассылают. Они присылают почтой заказным с уведомлением постановление о возбуждении исполнительного производства, и то только после того, как было принято решение суда или выдан судебный приказ.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Рассылают. Есть сейчас такое.