Когда мне было 1, 5 меня усыновили родители теперь мне 27 я нашёл родных родителей хочу отказаться от этих как мне это сделать?

Когда мне было 1,5 меня усыновили родители теперь мне 27 я нашёл родных родителей хочу отказаться от этих как мне это сделать?

, сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от родителей не предусмотрен действующим законодательством РФ, в том числе Семейным кодексом РФ.

На счет общения друг с другом — Вы решаете самостоятельно.

Существует отмена усыновления, но она применяется в отношении несовершеннолетнего, например усыновитель не выполняет своих обязанностей по усыновлени.

Родители — это биологические папа и мама.

Усыновители — те, кто Вас усыновил

С уважением,