Купили сухую детскую смесь Нутрихина комфорт, в процессе приготовления очередной порции еды для ребёнка

Купили сухую детскую смесь Нутрихина комфорт, в процессе приготовления очередной порции еды для ребёнка, используя купленную смесь, в банке было обнаружено инородное тело по виду напоминающее пластик белого цвета!

Могу ли я получить компенсацию учитывая то что производитель это завод в иностранном государстве в Нидерландах

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете предъявить требование продавцу о компенсации морального вреда: Вам неприятно, что в семьи обнаружили инородный предмет

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 15).

Компенсация морального вреда осуществляется в судебном порядке.

С уважением,