Оплачено лечение в частной клинике, но после первого дня стало хуже, причём критично

Оплачено лечение в частной клинике, но после первого дня стало хуже, причём критично. Как можно вернуть деньги?

, татьяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; причины ухудшения здоровья, услуги оказаны некачественно; существуют противопоказания, иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Необходимо учитывать, что возможно потребуется провести экспертизу с целью выявить причинно-следственную связь.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.