8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор и несовершеннолетний

Травили в школе дети,девочке ребёнку 14 лет, мы обратились в полицию,вызвала в рамках расследования инспектор ПДН.Стала несколько раз повторять чтоб мой ребёнок озвучил нецензурные слова которыми её оскорбляли в школе и в не её.Моя дочь отказалась ввиду того что для неё мат неприемлимое слово,она ни где не употребляет нецензурные выражения. Имеет ли право инспектор ПДН в кабинете отдела полиции,требовать от несовершеннолетнего такое? Что и какую статью,порядок,инструкцию нарушил сотрудник? Подходит ли данное действие под нарушение проведения опроса несовершеннолетнего,тем более моя дочь как пострадавший в результате травли ей сломали в школе ключицу.

Показать полностью
, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер!

моя дочь как пострадавший в результате травли ей сломали в школе ключицу.
В данном случае Вы имеете право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда за вред здоровью. Видимо, инспектор был приглашен в школу и по этому вопросу тоже.

Инспектор ПДН, следуя должностной инструкции, обязан пригласить на беседу с несовершеннолетним педагога:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 октября 2013 года N 845

Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

2.18. По письменному поручению должностных лиц органов предварительного расследования оказывают содействие в приглашении педагога для участия в следственных действиях, проводимых с участием несовершеннолетних.

Безусловно, инспектор не должна была требовать повторить слова, которые относятся к нецензурной брани. Вы можете обратиться с жалобой в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их права на нарушения должностной инструкции инспектором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021