При разводе будут ли подлежать разделу деньги, полученные от продажи квартиры, приобретённой до брака?

При разводе будут ли подлежать разделу деньги, полученные от продажи квартиры, приобретённой до брака? Брачного договора нет.

, Валентина Ангел, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если доказать происхождение этих денег, то есть возможность добиться их исключения из состава совместно нажитого имущества и признать личным имуществом того супруга, кому принадлежала квартира

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ).