Подскажите, пожалуйста, если в квартире есть 1/3 доля приватизированная и там прописан сам человек, можно как то избавится от неё?

добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,если в квартире есть 1/3 доля приватизированная и там прописан сам человек ,можно как то избавится от неё?? Если в квартире имеется долг? И одна доля весит,т.к умер брат и ее никто на себя не оформил

, алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю брата надо оформлять по наследству через нотариуса или через суд. Другую 1/3 доли можно пробовать продать. Ст 250 ГК РФ.

алина
Клиент, г. Москва
А можно ее отдать своему брату как дарственное или так же продать, чтоб он там был один собственник???

Можно подарить долю брату.  Но  долю умершего надо оформить обязательно.