8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос отозван

Как получить справку о ранее выданных паспортах?

Здравствуйте.

Помогите разобраться в вопросе.

Нужна справка о ранее выданных паспортах (в действующем паспорте штампа на 19-й стр. нет). Не знаю, где и как ее можно получить. При этом действующий паспорт был получен в одном регионе (Санкт-Петербург, здесь же и проживаю на данный момент), а тот, сведения о котором мне необходимы, я получал в другом регионе много лет назад.

В Интернете, как обычно, абсолютно противоречивая информация: в МФЦ можно – в МФЦ нельзя; в регионе проживания можно – надо обязательно обращаться в тот регион, где был ранее получен паспорт и т.д.

Прошу помочь разобраться. При этом большая просьба давать ссылки на нормативно-правовые акты, чтобы я мог в случае чего на них сослаться.

Показать полностью
Уточнение от клиента
ВАЖНО! ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
На сайте Госуслуг я такой услуги не нашел. В справочной МФЦ мне сказали, что такие справки они не выдают и нужно обращаться в паспортный стол. Туда я пока не обращался, но боюсь, что и в паспортном столе футболить начнут и отправлять меня в регион получения паспорта. Короче говоря, я хочу знать свои права, чтобы получить то, что мне нужно с минимальными затратами времени и усилий.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Максим, добрый вечер.

Встречный вопрос в связи с чем возникал необходимость в получении данного документа?

Получить Вы его можете по месту Вашего фактического проживания (в данном случае в Санкт-Петербурге). 

За его получением можете обратиться в МФЦ https://мфц.онлайн/journal/spr... или через сайт Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/73124

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Потратил 20 минут — и ни черта не понял, что нужно делать на сайте Госуслуг для получения нужной мне справки. И при чем тут Нижневартовский район?

Почему с СПБ переводит на Нижневартовск сказать не могу. Для получения справки от Вас требуется подать заявление и предоставить оригинал паспорта, для удостоверения Вашей личности. 

Обратиться Вы можете какв МФЦ, так и в ИЦ ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и ЛО https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/structure/item/609269

Заявление по общему правилу рассматривается 30 дней, по результатам  рассмотрения которого Вам выдаются архивные сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, где взять справку о нелишении родительских прав на старшую дочь, если справку предоставляет орган опеки, но у них нет сведений ранее 2000 года?
Здравствуйте! Собираю пакет документов, для досрочного назначения пенсии, для матери имеющей четырех детей. Троих детей родила в двухтысячных, а старшую дочь в 1986-м. Для назначения досрочной пенсии необходимо предоставить справку, что не лишена родительских прав в отношении этих детей. Вопрос, где взять справку о нелишении родительских прав на старшую дочь, если справку предоставляет орган опеки, но у них нет сведений ранее 2000 года?
, вопрос №3828501, Наталья, г. Москва
Семейное право
С собой у меня есть ксерокопии его паспорта, СНИЛСа, также свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации брака
Хочу подать на развод с мужем, сразу подать на алименты, я не знаю где он зарегистрирован и где работает, но у меня нет справок отчего доходах и справки с его работы, не даст он мне их, что нужно предпринять? С собой у меня есть ксерокопии его паспорта, СНИЛСа, также свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации брака
, вопрос №3828269, Оксана, г. Иркутск
Наркотики
Могу ли я получить справку для работы в такси?
Имеется судимость по ст. 238ч.2 ук рф. Могу ли я получить справку для работы в такси?
, вопрос №3827620, Георгий, г. Москва
Миграционное право
Вопрос могу ли я получить паспорт рф если у отца был паспорт СССР?
Здравствуйте. Я гражданин азербайджана мне 26 лет..у сестры и у мамы гражданство рф .у меня на руках только свидетельство о рождений азербайджана.у отца был паспорт СССР..вопрос могу ли я получить паспорт рф если у отца был паспорт СССР?
, вопрос №3826969, Эльчин, г. Кемерово
Наследство
Вопрос: Когда получим (в процессе) все выше перечисленные нотариусом справки, выписки на текущее время, в
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по принятию наследства. В 2008г. было открыто и зарегистрировано наследственное дело на земельный участок. В 2021г. было получено свидетельство о праве на наследство в котором был указан кадастр. номер зем. участка. Право собственности зарегистрировано в ЕГРН. В настоящее время столкнулась с тем, что дом стоящий на данном зем. уч. надо оформить на себя, а нотариус, где было открыто наследственное дело предложил подать документы на землю и зарегистрировать право на дом через Росреестр. Росреестр отказал в регистрации, объяснив, что для регистрации необходимо либо св-во о праве на наследство на дом или решение суда. Вернулись к нотариусу, на предмет довнести в наследственное дело дом или получить письменный отказ, чтобы обратиться в суд с иском о включении зем. уч. в состав наследственного имущества и (или) о признании права собственности на дом. На момент визита к нотариусу после отказа Росреестра, на руках были справки от 2008г., а именно: Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина(наследодателя) права на зем. уч.; Выписка из похозяйственной книги №6 о 28.10.2008г на дом; Справка из администрации сельского поселения от 28.09.2008г., что дом принадлежащий наследодателю расположен на зем. уч. и находится в частной собственности у наследодателя; Выписка из тех.паспорта от 31.10.2008г., которая содержит информацию, что выдана на ФИО наследника, на предмет оформления наследства, объект жилой дом, его инвентарный номер ,описание и тех. состояние, инвент. стоимость, в данной выписке есть раздел о принадлежности объекта(зарег.права на объек) там указана ФИО наследодателя, доля в праве-1/0, вид права –собственность, основание владения, реквизит документа, подтверждающего право – это выписка из похоз.книги №6 о 28.10.2008г. На что нотариусом был озвучен список необходимых документов для внесения или письменного отказа- справка из БТИ о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на дом и подтверждение, на основании чего право возникло, а так же рыночная оценка. Вопрос: Когда получим (в процессе) все выше перечисленные нотариусом справки, выписки на текущее время, в которых буде та же информация что и в2008г., что наследодателю (умер в 04.03.2008г)принадлежал дом, но все же он не был зарегистрирован в ЕГРН, но имеется кадастр.номер объекта присвоенный от 2021г., кода было зарегистрировано право на зем.участок (в выписке ЕГРН на зем. уч. есть раздел кадастр. номера расположенных в пределах зем. уч. объектов недвижимости, где кадастр.номер на дом). Нам нотариус откажет довнести и выдать св-во, потому что все таки право не было зарегистрировано за наследодателем?
, вопрос №3826460, Олеся, г. Одинцово
Дата обновления страницы 29.04.2021