Вопрос отозван

Как получить справку о ранее выданных паспортах?

Здравствуйте.

Помогите разобраться в вопросе.

Нужна справка о ранее выданных паспортах (в действующем паспорте штампа на 19-й стр. нет). Не знаю, где и как ее можно получить. При этом действующий паспорт был получен в одном регионе (Санкт-Петербург, здесь же и проживаю на данный момент), а тот, сведения о котором мне необходимы, я получал в другом регионе много лет назад.

В Интернете, как обычно, абсолютно противоречивая информация: в МФЦ можно – в МФЦ нельзя; в регионе проживания можно – надо обязательно обращаться в тот регион, где был ранее получен паспорт и т.д.

Прошу помочь разобраться. При этом большая просьба давать ссылки на нормативно-правовые акты, чтобы я мог в случае чего на них сослаться.

Уточнение от клиента
ВАЖНО! ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
На сайте Госуслуг я такой услуги не нашел. В справочной МФЦ мне сказали, что такие справки они не выдают и нужно обращаться в паспортный стол. Туда я пока не обращался, но боюсь, что и в паспортном столе футболить начнут и отправлять меня в регион получения паспорта. Короче говоря, я хочу знать свои права, чтобы получить то, что мне нужно с минимальными затратами времени и усилий.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый вечер.

Встречный вопрос в связи с чем возникал необходимость в получении данного документа?

Получить Вы его можете по месту Вашего фактического проживания (в данном случае в Санкт-Петербурге).

За его получением можете обратиться в МФЦ https://мфц.онлайн/journal/spr... или через сайт Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/73124

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Потратил 20 минут — и ни черта не понял, что нужно делать на сайте Госуслуг для получения нужной мне справки. И при чем тут Нижневартовский район?

Почему с СПБ переводит на Нижневартовск сказать не могу. Для получения справки от Вас требуется подать заявление и предоставить оригинал паспорта, для удостоверения Вашей личности.

Обратиться Вы можете какв МФЦ, так и в ИЦ ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и ЛО https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/structure/item/609269

Заявление по общему правилу рассматривается 30 дней, по результатам  рассмотрения которого Вам выдаются архивные сведения.