Или же написание адресов допускается в оригинале?

С учетом того, что судопроизводство в РФ ведется на русском языке, все приложенные к исковому заявлению документы должны быть переведены с иностранного языка на русский язык.

Должен ли я в таком случае переводить почтовый адрес ответчика, который звучит следующим образом: Via Mario Pagano, 48, 20145 Milano MI, Italy - в свете того, что этот адрес был указан на конверте почтового отправления с досудебной претензией?

Или же написание адресов допускается в оригинале?

, Валерий, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий!

Все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык, в том числе и адрес на конверте.

В соответствии со статьей 408 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «документы, выданные, составленные или удостоверенные в соответствии с иностранным правом по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации в отношении российских граждан или организаций либо иностранных лиц, принимаются судами в Российской Федерации при наличии легализации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Документы, составленные на иностранном языке, должны представляться в суды в Российской Федерации с надлежащим образом заверенным их переводом на русский язык».
Валерий
Клиент, г. Москва
Дело в том, что это не документ. Это адрес на конверте.

Я поняла, что это адрес, но законодательно это не регламентировано. Говориться только, что «документы должны быть переведены надлежащим образом». Лучше перевести, потому что судебная практика неоднозначна.