8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Доступа к госуслугам не имею, как мне быть?

Исполнительный лист на получение алиментов на ребенка был выдан в 2008 году и с тех пор вводные данные изменились. Я бы хотела подать на алименты на работу бывшего мужа заново, но нахожусь сейчас не в России, а он работает в Москве. Доступа к госуслугам не имею, как мне быть?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

и с тех пор вводные данные изменились

Екатерина

какие именно?

Я бы хотела подать на алименты на работу бывшего мужа заново

Екатерина

Взыскатель по периодическим платежам (в т.ч. по алиментам) имеет право предъявить исполнительный лист для исполнения в кредитную организацию, в которой открыт счет на имя должника, работодателю или иным лицам, выплачивающим должнику заработную плату или иные периодические платежи, или эмитенту либо профессиональному участнику рынка ценных бумаг (ст. ст. 8, 8.1, 9 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), минуя ФССП РФ.

Доступа к госуслугам не имею

Екатерина

даже если бы он у Вас был, это не избавило бы Вас от необходимости предъявить подлинник исполнительного листа. После возбуждения исполнительного производства следить за его ходом  можно только если взыскание производится через ФССП РФ, да и то сервис этот пока не очень хорошо работает.

как мне быть?

Екатерина

Смотря где находится исполнительный лист и есть ли у Вас данные о работодателе должника. 

Если лист у вас, сведения о месте работы имеются, можете и из другой страны отправить исполнительный лист на работу должнику с заявлением. Подпись в заявлении, полагаю, следует удостоверить нотариально (если есть возможность сделать это у русскоязычного нотариуса, либо придется делать нотариальный же перевод на русский язык) либо в консульском учреждении РФ на территории той страны, где находитесь. Если будет нотариальное удостоверение, может потребоваться легализация и (или) апостилирование (зависит от страны, присоединилась она к Гаагской конвенции от 05.10.1961  или другому международному договору с РФ или нет )

Если исп. лист остался в РФ и там есть кто-то, кто готов быть вашим представителем, то нужно оформить аналогичным образом доверенность (или у нотариуса или в консульстве). 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

исполнительный лист у меня на руках и там указана одна шестая часть от зп. сейчас у бывшего мужа нет больше несовершеннолетних детей кроме нашего общего ребенка, поэтому алименты как я понимаю должны быть одна четвертая от дохода. Место его работы известно

Размер алиментов «автоматически» не изменяется, для этого нужно обращаться в суд с иском в порядке ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021