8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате страхового возмещения по кредиту

В 2018 году оформил два потребительских кредита в Банке "Зенит" со страховкой в САО"ВСК" . Один на сумму 248 000 р.,другой 924 000 р. В 2020 году в результате общего заболевания получил 2 группу инвалидности,что является страховым случаем. 14.12.2020 г. отправил все необходимые документы,которые указаны в правилах страхования.Через месяц пришло требование предоставить новые документы,которых нет в Правилах.Основание-в направлении на МСЭ я указал,что болею с 2010 года,хотя там написано "с 2019 года",они цифру "9" приняли за "0" почему-то. Копию амбулаторной карты не приняли из-за неразборчивого почерка лечащего врача.Теперь требуют выписку от страховщика ОМС за все периоды обращений с диагнозом.Страховщик по ОМС предоставил выписку без диагнозов,и объяснил,что у них их просто нет.Получается,что САО"ВСК" требует от меня то,чего я просто не могу предоставить. 12 .04.2021 года они получили от меня досудебную претензию,на которую пришёл ответ,что позиция страховой компании не меняется и они ждут от меня документов. Кредитные каникулы кончились,начались прострочки,банк требует выплат,денег у меня нет.Выгодопреобретателем являюсь я. Нарушены ли мои права и могу ли я подавать иск?Есть ли шанс выиграть суд?

Показать полностью
, Юрий Исаев, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Основание-в направлении на МСЭ я указал, что болею с 2010 года, хотя там написано «с 2019 года», они цифру «9» приняли за «0» 

Если Вы в печатном виде подавали заявление, то просто надо написать пояснения к заявлению в формате «Такого-то числа подал заявление на выплату страховой выплаты в связи с наступлением страхового случая. В ответ на заявление был получен ответ,  в котором было  указано, что я болею с 2010 года. Обращаю Ваше внимание, что в заявлении я не указывал, что болею с 2010 года. В заявлении я указывал, что болею с 2019 года (лист 1 абз. 4)». Если к Вам претензии только по срокам начала болезни, то пересмотрят Ваши документы и претензии к Вам должны отпасть. Если еще есть какие-то претензии, то собирайте необходимые документы и направляйте в страховую компанию. Выиграете ли Вы дело или нет зависит от большого количества факторов (от условий страховки, от тех документов которые у Вас есть и т.д.).

Как альтернативный вариант Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все свои кредитные долги. Ваша сумма долга позволяет это сделать. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2021