Если до родов, на какую фамилию и отчество будет ребёнок?

Здравствуйте . я беременна. Муж отказался от нас. Сейчас живем отдельно. Когда лучше развестись с ним??

Если до родов, на какую фамилию и отчество будет ребёнок??

, Анжелика, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, если Вы состоите в браке, и Вы беременны, то даже в случае расторжения брака отцом ребенка будет записан Ваш супруг, если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака. согласно ст. 17

Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенкапрошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращатесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, пока вы в браке, ребенок будет автоматически записан на фамилию отца и отцом ребенка будет супруг ваш.

Так что вначале разведитесь. И только тогда можно записать ребенка на вашу фамилию и отца ребенка можете уже не вписывать в свид-во о рождении