Квартирный вопрос, долевые собственники

квартирный вопрос, долевые собственники.

, Оксана, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Уточните вопрос. Что именно Вас интересует? Долевая собственность, обширная тема и вариантом может быть много.

Оксана
Клиент, г. Москва
вступили в наследство, наследник несовершеннолетняя дочь, досталась квартира в долях и долг в банке в размере 500 тыс, платить нет возможности, как можно в короткие сроки решить вопрос с долями и возможностью продажи

Решить вопрос с долями, что именно?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 К сожалению, невозможно ответить на вопрос, которого нет. Но если квартира находится в долевой собственности, то пользование ею возможно только при достижении согласия между всеми собственниками, а при недостижении такого согласия — в порядке, определяемом судом согласно ст. 247 Гражданского Кодекса РФ:

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности / КонсультантПлюс (consultant.ru).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращатесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!