Взыскание задолженности с физического лица

Здравствуйте! Выбрала суд о взыскании с сособственника в квартире денежных средств за оплату мной коммунальных услуг и осуществление ремонта в квартире. Решение суда вступило в законную силу. Могу ли я не предъявлять исполнительный лист приставам, а взыскать эти денежные средства с должника через банк в котором у него открыты счёта.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вам известен этот банк, то вы можете направить исполнительный документ прямо в банк по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, тогда деньги будет списывать банк в Вашу пользу, об этом сказано в статье 8 закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, да, конечно можете.

Несите исполнительный лист напрямую в банк. Так будет намного быстрее получить денежные средства.