В какой срок пристав обязан уложиться по исполнительному листу?

Добрый день. Место жительства ребенка определенно судом за матерью. Лист исполнительный передан приставу. В какой срок они обязаны уложиться? Динамят, что времени нет собраться и приехать с матерью и забрать ребенка у отца.

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Есть общие положения ФЗ «Об исполнительно производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — у пристава есть 2 месяца на совершение исполнительных действий, если конкртеный срок не определён судом. Жалобы на действия дибо бездействие приставов подаются в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. А от какой даты?

С даты возбуждения исполнительного производства по постановлению пристава.