У умершего отца был ещё один сын ( он умер ) но его и нет в доли собственников по квартире, но у этого умершего сына есть внучка

В квартире приватизированной жили мать, отец и сын ! Собственность по долям по 1/3 у каждого ! Отец умер ! как распределяется его доля ?

У умершего отца был ещё один сын ( он умер ) но его и нет в доли собственников по квартире , но у этого умершего сына есть внучка.

Претендует ли она на долю дедушки или все таки квартира делится между женой и сыном

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И внучка от умершего сына и жена и другой сын все наследники одной очереди, получат его долю поровну, по 1/9. Ст. 1142 ГК РФ.