Выходные дни в мае

Здравствуйте, скажите студенты проходящие практику, должны ли ее проходить в период с 1 мая по 10 мая, в связи с обьявлением выходных дней.

, вячеслав, г. Буденновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

11. При организации практической подготовки обучающиеся и работники образовательной организации обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка профильной организации (образовательной организации, в структурном подразделении которой организуется практическая подготовка), требования охраны труда и техники безопасности.

Приказ Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020 (ред. от 18.11.2020) «О практической подготовке обучающихся» (вместе с «Положением о практической подготовке обучающихся»)

Таким образом, Вы должны проходить практику в том режиме, который предусмотрен локальным нормативным актом работодателя, регламентирующим работу в «президентские нерабочие дни» (работодатель вправе определить, кто из работников должен выйти на работу в эти дни).