Сроки выплаты з/ п

Здравствуйте ! Работодатель задерживает з/п, по договору сроки не указаны. Согласно ТК когда выплачивается з/п .?

, Юлия, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В соответствии с правилами о порядке, месте и сроках уплаты заработной платы, установленных положениями статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. При этом конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, работодатель обязан выплачивать Вам выплатить заработную плату по истечении 15 дней со дня последней выплаты. Если день выплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Юлия!

Согласно  ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.