8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты з/ п

Здравствуйте ! Работодатель задерживает з/п, по договору сроки не указаны. Согласно ТК когда выплачивается з/п .?

, Юлия, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Юлия! 

В соответствии с правилами о порядке, месте и сроках уплаты заработной платы, установленных положениями статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. При этом конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, работодатель обязан выплачивать Вам выплатить заработную плату по истечении 15 дней со дня последней выплаты. Если день выплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

0
0
0
0
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Юлия!

Согласно  ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.04.2021