Оставался долг, который до сих пор никто не оплачивал, так как родители развелись и естественно матери не хватало денег оплачиватьпока матери не арестовали счета 50% списывают

Здравствуйте. Ситуация такая, 12 лет назад родители купили квартиру на мат капитал и на накопления. Оставался долг, который до сих пор никто не оплачивал, так как родители развелись и естественно матери не хватало денег оплачиватьпока матери не арестовали счета 50% списывают. Сейчас, я проживаю в другом городе. В судебном приставе на меня долг около 300000, так как я собственник 1/5 доли. Я хочу отказаться от доли, и как списать с себя долг, я не собираюсь платить так как учусь и работаю. И это не мои проблемы

, Лейла, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лейла, здравствуйте!
Вы можете продать свою долю и погасить долг. Просто так отказаться от доли и долга нельзя. Как вариант можете пройти процедуру банкротства, особенно если у Вас есть еще кредиты неоплаченные.

Я занимаюсь банкротством граждан и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.