Они озвучили стоимость и сроки выплат, каждую неделю мы выплачивали им деньги, без задержек

Здравствуйте! Такая ситуация. Наняли частных строителей для полного ремонта квартиры(маленькая студия). Договор не заключали. Со сроками мы их не торопили. Они озвучили стоимость и сроки выплат, каждую неделю мы выплачивали им деньги, без задержек. Уже выплачена полна стоимость. Квартира до сих пор не готова, прошло уже 7 месяцев. На просьбу ускориться, они хамят и отвечают: "Когда закончим- тогда закончим". Мусор мы убираем сами, они это отказываются делать, ламинат угробили, половину пола мы переделывали самостоятельно, плитку положили криво (она очень дорогая). Что делать в этом случае? Помогите , пожалуйста

, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните вы с работниками обговаривали сроки? Есть ли у вас переписка, где обсуждаете условия будущих работ? Сейчас нужно продлится какое именно требование предъявлять. Если конкретные сроки были определены и имеются доказательства их обозначения, можно расторгнуть отношения ссылаясь на срыв сроков. Если сроки не были определены в принципе можно заявить о некачественной работе.