Наложеный платёж на посылку

Здравсвуйте, заказала посылку в интернет магазине (наложенный платеж ). Когда пришель трек номер я прочитала что отправлена от физического лица. После этого забила в интернет его фамилию имя и отчество и сразу вышло что этот человек мошенник и что отправляет совсем другой видерегистратор. Они мне сейчас звонят угрожают там что подадут в суд на меня. Но я не хочу выкупать её. С почты не получала. Как мне быть в этот ситуации

, Катя, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае договор купли-продажи считается заключенным дистанционным способом.

В связи с этим данные правоотношения регламентируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», и Вы вправе до получение товара отказаться от него.

При этом в таком случае никаких штрафных санкций законодательством не предусмотрено.

В  целях пресечения каких-либо требований от магазина, в том числе в судебном порядке о взыскании с Вас каких-либо неустоек, штрафов и и т.п., рекомендую направить продавцу письменный отказ от товара.

В случае необходимости получения более подробной консультации или оказания помощи в составлении (и направлении) письменного отказа обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

Катя
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ