Я должна микрофинансовой организации, я им обьяснила когда смогу вернуть, они звонят на номера не указанные в анкете, как это исправить, тк в суд хотят подать на них и я нервничаю

Я должна микрофинансовой организации, я им обьяснила когда смогу вернуть, они звонят на номера не указанные в анкете, как это исправить , тк в суд хотят подать на них и я нервничаю

, татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На них в суд они подать не могут, так как они не брали денег.

А чтобы им не звонили они могут направить требование в соответствии с ФЗ 230 о запрете таких звонков. После направления требования они могут направить жалобу в Управлении ФССП региона проживания на МФО. При установлении факта неправомерных звонков МФО могут привлечь к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.

Вам же советую не вестись на все разговоры МФО. Оплатите долг когда сможете. Или не платите. пусть обращаются в суд.