Решила отказаться и попросила возврат средств

Здравствуйте. Купила онлайн-курс у блоггера. Сегодня был первы день занятий. Был открыт первый модуль. Там было только приветственное сообщение и правила для участников. Мне не понравилось качество съёмки и вообще оформление. Решила посмотреть отзывы в интернете. Много отрицательных. Написала девочкам, которые проходили курс - тоже самое. Решила отказаться и попросила возврат средств. Мне отказали. Возможно ли вернуть средства ?

, Ирина, г. Челябинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы точного ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями оферты онлайн курса. Вы мне можете в личные сообщения написать, что это был за блогер, и я посмотрю на каких условиях он дает доступ к своим курсам.

По общему правилу, да, Вы можете отказаться от его услуг и потребовать уплаченные Вами денежные средства на вычетом платы за уже пройденное Вами занятие и его фактических расходов как исполнителя.

С уважением.