Собираюсь устроится в поликлинику города численностью меньше 50.000 человек, терапевтом на участок

Добрый день. Собираюсь устроится в поликлинику города численностью меньше 50.000 человек, терапевтом на участок. Место рождения этого города, прописана в другом. Имею ли я право на получение подъёмных 1 млн.руб по фед.программе?

, Алёна, г. Киров
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена! Да, вы имеете право на получение подъемных.

Размер выплат молодым специалистам определяется региональными программами социальной поддержки. И может составлять от одного оклада, до весьма солидных сумм. Особенно велик размер подъемных в сельской местности.

Приведем несколько примеров.

С 2010 г. действует программа «Земский доктор».

По ней, получить до 1 миллиона рублей могут специалисты-медики:

с законченным высшим образованием;
не старше 50 лет;
переехавшие в сельскую местность;
заключившие трудовой договор не менее, чем на 5 лет.

 Источник: https://lgoty-vsem.ru/posobie/...