Мой вопрос - есть ли риск, что они продадут мои доли в квартирах на торгах?

Я являюсь двойником тезки-должника, совпадение только по фио и дате рождения. Полгода назад приставы наложили запреты на регитрацию на принадлежащие мне доли в квартирах. Никого уведомления об запретах я не получала, узнала случайно из выписки егрн. Мой вопрос - есть ли риск, что они продадут мои доли в квартирах на торгах?

, Виктория, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Определённый риск конечно имеется, однако на практике такая крайняя процедура как реализация арестованного имущества применяется только в том случае если у должника нет другого имущества, например зарплаты.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! То есть могут продать мою квартиру, даже про том, что я не являюсь должником, а являюсь лишь его тезкой? То есть там в документы вообще не сморят?

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. В вопросе вы написали, что на ваши доли установлен запрет на совершение регистрационных действий. Соответственно запрет установлен на основании возбуждённого исполнительного производства в отношении вас. Теперь вы говорите, что не являетесь должником. Так, должник вы или тезка? Вашу квартиру могут продать за ваши долги. За чужие долги пристав не могу наложить ограничения на ваши доли.