Авто оформлено на бывшего мужа, меня сам автомобиль не интересует, хотела получить половину стоимости Возможен ли будет раздел этого авто?

Добрый вечер

Раздел автомобиля при разводе

Мы уже находимся в бракоразводном процессе, и все что мы нажили за 10 лет это автомобиль мазда 3, на данный момент стоимостью 350 т. р

Авто оформлено на бывшего мужа, меня сам автомобиль не интересует, хотела получить половину стоимости

Возможен ли будет раздел этого авто?

, Кристина, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина!

Да. Если имущество нажито во время брака, то вне зависимости на кого он записан в силу п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ он является общим имуществом и подлежит разделу.

Кристина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!