8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право аттестовывать за год в этом случае?

Подскажите пожалуйста, у ребенка в 8 классе не было урока химии, даже не сначала 4 четверти, учитель появился, перед впр. Учитель постоянно торопиться задаёт много тем и проводит постоянно самостоятельные работы, у всего класса 2,3 иногда 4....аттесьовывпть их будут за четверть и за год... Дети не успевают понимать темы. Я так понимаю, что директор школы получил выговор и теперь пытаются сделать так, чтобы дети были аттестованны... Дальше 9 класс, у нас выпускной..... Нам нужен аттестат без троек. Что теперь надо репетитора искать, чтобы наверстать весь год.... Не наша вина, что этот вопрос директор школы решил сейчас и чтобы снять ответственность, дети сейчас ничего не успевают и не понимаю. Имеют ли право аттестовывать за год в этом случае? И что делать?

Показать полностью
, Наталия, г. Владивосток
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Законом  определено, что промежуточная аттестация должна проводиться после освоения  программы по предмету. Очевидно, что предмет не преподавали почти весь учебный год:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
 

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией

Поэтому Вы можете обратиться к директору школы — в рабочую программу учителя должны быть внесены изменения, чтобы дети могли усвоить материал. При необходимости часть тем учитель может перенести на следующий год, мотивируя тем, что для преподавания предмета не было выделено достаточное количество часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 27.04.2021