Меня снимали на видио и унижали несовершеннолетнии и теперь видио вк рассылают всем

, константин, г. Братск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением (если вы несовершеннолетний — то ваши законные представители должны это сделать (т.е. родители, опекуны).

Кроме привлечения к ответственности, вы также вправе взыскивать компенсацию морального вреда, а ввиду рассылки видео в интернете, также вправе требовать публичного извинения.

Согласно пункту 9 статьи 152 ГК РФ, гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Всего доброго!