Правила режима

В каких нормативно-правовых актах есть правила режима, определяющие поведение иных граждан, находящихся в исправительных учреждениях и на прилегающих к ним территориях ?

, Татьяна, рзд. Родина
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УИК РФ Статья 2. Структура и содержание уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации установлено, что

1. Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса и других федеральных законов.
2. Уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации устанавливаются общие положения и принципы исполнения наказаний, применения иных мер уголовно-правового характера, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации; порядок и условия исполнения и отбывания наказаний, применения средств исправления осужденных; порядок деятельности учреждений и органов, исполняющих наказания; порядок участия органов государственной власти и органов местного самоуправления, иных организаций, общественных объединений, а также граждан в исправлении осужденных; порядок освобождения от наказания; порядок оказания помощи освобождаемым лицам.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, рзд. Родина
как должны вести себя другие граждане, находящиеся в исправительном учреждении?