8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав арестовал зарплатную карту на основании коллекторской компании

Пристав арестовал зарплатную карту на основании коллекторской компании. С мфо договоров никаких не подписывала с долгом не согласна. Как быть в этом случае?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Вам нужно незамедлительно обращаться с жалобой к судебным приставам для снятия ареста, если Вы не заключали договоров с МФО.

Для начала найдите исполнительное производство по своему долгу на сайте Федеральной службы судебных приставов. Там будут указаны контакты судебного пристава-исполнителя, который ведёт ваше производство.

Подать жалобу можно с помощью сайта Госуслуги, либо нарочно в приемную.

0
0
0
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. 

Во-первых, Вам необходимо установить был ли судебный акт о взыскании с ВАс денежных средств,

Во-вторых. Вам необходимо узнать когда его к ВАм направляли.

В третьих. Нужно установит, возбуждалось ли исполнительное производство. Если нет, то, как сказал мой коллега, у ВАс есть право подать жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя.

Если по первым двум пунктом тоже ничего не производилось, тогда вообще отсутствуют основания для обащения к пристава.

Надеюсь, что полно ответил на ВАш вопрос.

0
0
0
0
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

добрый день, Елена. Вам необходимо ознакомиться с документом, на основании чего был произведен арест, Исполнительный лист, судебный приказ, нотариальная надпись и тд, в случае не согласия с данным документом. необходимо его обжаловать у лица, вынесшего его. Для начала можете проверить на портале ФССП по вашей фамилии, либо зайти на портал госуслуги и посмотреть имеется ли задолженности и на портале же заказать информацию по ходу дела, либо написать обращение в ФССП ( это тоже можно сделать дистанциоонно) уточнить на основании чего произведена заблокировка. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Коллеги несколько нарушают эффективный порядок действий (впрочем, у каждого своя практика).

Первое с чего следует начинать — взять у своего работодателя в бухгалтерии справку о том, что Ваша карта является зарплатной и обратиться к судебным приставам с этой справкой с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты.

Второе: выяснить, что за исполнительное производство и ознакомиться с исполнительным производством и соответствующим делом в суде. В обоих случаях может помочь юрист, т.к. Вам могут отказать лично самостоятельно ознакомиться с указанными делами.

Третье: если Вы уверены (либо обнаружите), что подобного займа не брали, то следует обратиться в полицию по факту мошенничества, совершенного неустановленным лицом (советую подавать не заявление о возбуждении уголовного дела, а заявление о проведении доследственной проверки).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в чат. Персональные консультации и услуги в чате оказываются  на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.04.2021