8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это правомерно и имеем ли мы право на перерасчет?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: мне назначили пособие на детей от 3 до 7 лет с 01.01.2020 по 10.07.2021 и с 17.06.2020 по 03.09.2021. Детей двое. Младшему исполнится 3 года в июне. Я сейчас состою на бирже труда, муж работает официально з/п 25 000 без вычета ндс). Мы подходим под перерасчет пособия (100%). Однако мне отказали в перерасчете из-за того, что у меня как заявителя отсутствует трудоустройство. Насколько это правомерно и имеем ли мы право на перерасчет?

С уважением,

Анна.

, Анна, г. Воронеж
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать отказ, так как вы официально состоите на учете в центре занятости. Учитываться должны до 6 месяцев в статусе безработного.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! А что значит «до 6 месяцев в статусе безработного»?

Я так понимаю, что за тот период, который у вас считают доходы, вы можете до 6 месяцев быть в статусе безработного. То есть 6 месяцев заработок, 6 месяцев учет в центре занятости. Если у вас не получаются такие периоды, то могут и отказать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 28.04.2021