Насколько это правомерно и имеем ли мы право на перерасчет?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: мне назначили пособие на детей от 3 до 7 лет с 01.01.2020 по 10.07.2021 и с 17.06.2020 по 03.09.2021. Детей двое. Младшему исполнится 3 года в июне. Я сейчас состою на бирже труда, муж работает официально з/п 25 000 без вычета ндс). Мы подходим под перерасчет пособия (100%). Однако мне отказали в перерасчете из-за того, что у меня как заявителя отсутствует трудоустройство. Насколько это правомерно и имеем ли мы право на перерасчет?

С уважением,

Анна.

, Анна, г. Воронеж
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать отказ, так как вы официально состоите на учете в центре занятости. Учитываться должны до 6 месяцев в статусе безработного.

Анна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! А что значит «до 6 месяцев в статусе безработного»?

Я так понимаю, что за тот период, который у вас считают доходы, вы можете до 6 месяцев быть в статусе безработного. То есть 6 месяцев заработок, 6 месяцев учет в центре занятости. Если у вас не получаются такие периоды, то могут и отказать.