Мой молодой человек может ударить нашего с ним ребенка

Мой молодой человек может ударить нашего с ним ребенка. Когда ребенок капризничает. Что делать? Куда обратиться?

, Алина, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нет, конечно, не имеет никакого права. Это- причинение побоев, статья 6.1.1 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В полицию следует обращаться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.