8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что возможно сделать в моей ситуации?

Как вернуть деньги за нерабочий контрактный двигатель? Приобрел контрактный ДВС у ИП. Согласно договора на установку и запуск двигателя мне давалось 14 дней. Установка двигателя планировалась у партнера Продавца в моем городе. По неизвестной мне причине, Партнер, не смог поставить двигатель в указанные сроки, о чем уведомил Продавца. Мне в устной форме было предложено найти СТО где смогут собрать и поставить двигатель. Я нашел такое СТО. Там мне собрали и установили двигатель. При заливке тех жидкостей в ДВС обнаружилась течь охлаждающей жидкости в двигатель. Об этом я уведомил Продавца, а также о том, что двигатель я собрал на другом СТО. После этого мне было сказано, что я должен был лично уведомить Продавца, об отказе его Партнера установить двигатель. А поскольку я этого не сделал, и 14 дней отведенных на запуск ДВС, истекли, никаких претензий о его ремонте, либо возврате они не принимают. Что возможно сделать в моей ситуации?

Показать полностью
, Константин, г. Нижневартовск
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте!  Договор между Вами и ИП на приобретение ДВС заключался? Если да то читаем, что содержится в нем, какие условия. 

В силу ст. ст. 307, 309 ГК РФ обязательства, возникшие из договора и иных
предусмотренных законом оснований, должны исполняться надлежащим образом в
соответствии с условиями обязательства
Нужно доказывать, по чьей вине произошло - 

При заливке тех жидкостей в ДВС обнаружилась течь охлаждающей жидкости в двигатель.

то есть причинно-следственная связь должна быть. От действий СТО это послужило или же от того, что изначально двигатель был с недостатками, порвана прокладка на помпе возможно. Все нюансы устанавливаются  результатами экспертизы причин не работоспособности двигателя.

 Во первых СТО на которым Вы устанавливали ДВС, если оно сертифицировано Вам выдадут справку/заключение комиссионное о данном факте. С этой справкой Вы письменно пишите претензию если виной всему недостаток ДО установки ДВС, прикладываете документы к претензии — отправляете по адресу ИП заказным письмом. Далее ожидаете ответа либо не ответа. В случае не получения ответа иск в суд.

Механизм такой — добровольно Вам не возместят, иначе как претензионно — судебное разрешение спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021