Нужно проанализировать договор на его корректность с точки зрения защиты наших активов

Хотим закупить большую партию майнинг оборудования , хотим узнать на сколько безопасно работать по договору с данным магазином

  • Договор
    .rtf
, Nikolay Dvishkin, г. Миасс
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

До начала работы с организациями, рекомендуется проверять их через сервисы, например https://pb.nalog.ru/index.html...https://zachestnyibiznes.ru/ и другие подобные сервисы для проверки контрагентов. В случае, если в отношении данных лиц имеются пометки о недостоверности сведений, штрафах и недоимках, значительном количестве судебных разбирательств, дисквалификации руководителя, сомнительных связях и тп., рекомендуется с ними не работать.

Понятие должной осмотрительности введено Постановлением Пленума ВАС РФ от 12 октября 2006 г. № 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды".

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Из договора Комиссии не идет речь о каком либо магазине, а по смыслу преамбулы договора таковой заключается между физическими лицами.

  Поручение Комитента у Вас идет в разрез с текстом основного договора, в части сумм, в части наименования товара.

Комитент обязуется в срок до 12 часов перечислить по отдельному запросу Комиссионера аванс в счет возмещения будущих расходов Комиссионера.

Это условие ухудшает права Комитента. Какие будущие расходы? на основании чего? в каком размере?

Все дополнительные расходы, отличные от расходов на приобретение и передачу в доставку имущества
Не верно указывать в договоре имущество. если по смыслу осуществляется сделка в отношении товара.

Также требуют уточнения ряд иных позиций ( в части удержания сумм, взыскания неустоек и др.)

 Кроме того, в договоре отсутствуют сведения о том где будет разрешаться спор, в каком суде, а это немаловажно в случае заключения договора дистанционно.

И в случае если Вы приобретаете товар — оборудование, то почему бы не заключить договор купли-продажи.