8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдала паспорт в МФЦ, чтоб выписали из жилья, 20 апреля.Выпишут ли до майских праздников

Очень переживаю, и хочу точно знать. Сдала паспорт в МФЦ,чтоб выписали из жилья, 20 апреля.Выпишут ли до майских праздников

, Ольга, г. Москва
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга! Снятие с регистрационного учета через МФЦ может составлять до 14 дней.

Удобство работы с центрами «Мои документы» является очевидным, но нужно отметить, что многие граждане все еще избегают ее, зная, что сроки оформления нужных им документов, таким образом, увеличиваются в несколько раз.



Так, в течение трех дней должны быть рассмотрены поданные вами бумаги при работе без посредников, однако, при условии контакта с ведомствами, устанавливаемого через МФЦ, данный срок может увеличиваться от 6 до 8 дней.

Сама процедура выписки может занять около 14 дней, если она происходит в одном и том же населенном пункте. Если вы выписываетесь из другого города, общий срок может составить около 3 месяцев.

0
0
0
0
Юлия Павлова
Юлия Павлова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно правилам, гражданин снимается с учета в течение 5 дней. Необходимо учесть 2/3 дня на передачу из подведомственного органа документов в МФЦ. Рекомендую так же отслеживать статус рассмотрения заявления следующим способом. На экземпляре заявления, переданного от МФЦ указан его номер, по которому можно узнать готовность паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета. Информацию можно получить как по телефону, так и через сайт МФЦ вашего субъекта РФ.

0
0
0
0
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Ольга, добрый день. При подаче документов в МФЦ Вам должны были дать расписку в получении документов, в ней указана дата оказания услуги. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком. Будут ли у меня дни отдыха и сколько.
, вопрос №4100068, Марина, г. Назарово
Дата обновления страницы 27.04.2021