Сдала паспорт в МФЦ, чтоб выписали из жилья, 20 апреля.Выпишут ли до майских праздников

Очень переживаю, и хочу точно знать. Сдала паспорт в МФЦ,чтоб выписали из жилья, 20 апреля.Выпишут ли до майских праздников

, Ольга, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга! Снятие с регистрационного учета через МФЦ может составлять до 14 дней.

Удобство работы с центрами «Мои документы» является очевидным, но нужно отметить, что многие граждане все еще избегают ее, зная, что сроки оформления нужных им документов, таким образом, увеличиваются в несколько раз.

Так, в течение трех дней должны быть рассмотрены поданные вами бумаги при работе без посредников, однако, при условии контакта с ведомствами, устанавливаемого через МФЦ, данный срок может увеличиваться от 6 до 8 дней.

Сама процедура выписки может занять около 14 дней, если она происходит в одном и том же населенном пункте. Если вы выписываетесь из другого города, общий срок может составить около 3 месяцев.

Юлия Павлова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно правилам, гражданин снимается с учета в течение 5 дней. Необходимо учесть 2/3 дня на передачу из подведомственного органа документов в МФЦ. Рекомендую так же отслеживать статус рассмотрения заявления следующим способом. На экземпляре заявления, переданного от МФЦ указан его номер, по которому можно узнать готовность паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета. Информацию можно получить как по телефону, так и через сайт МФЦ вашего субъекта РФ.

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Ольга, добрый день. При подаче документов в МФЦ Вам должны были дать расписку в получении документов, в ней указана дата оказания услуги. Удачи Вам!