Драствуйте по семейным хочу отпросится с работы на пару часов, начальник не подписывает, ходил в отдел кадров

Драствуйте по семейным хочу отпросится с работы на пару часов, начальник не подписывает, ходил в отдел кадров хотел им оставить заявление и себе забрать копию с печатью отдела кадров чтоб не потерялась моя бумага а они тоже не ставят печать. Правильно ли поступает отдел ксдров в этом случае

, руслан, г. Уфа
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Отдел кадров явлется некомпетентной в этом вопросе службой. Вся входящая корреспонденция регистрируется в Отделе делопроизводства (Канцелярии) или у Секретаря,  или в иной службе, которая занимается приемом и отправкой почты. На заявлении должна стоять не только печать, но и подпись (расшифровка подписи)  сотрудника, принявшего документ.